Veja a Nova lista de Eleitores de Todos os Municipios do RN

@ Azevedo Carneiro | 17 de jun de 2012 às 16:09 | 2 comentários

UFMunicípioZonaEleitorado%
RNACARI229.7320,414
RNAFONSO BEZERRA549.1650,39
RNÁGUA NOVA402.4720,105
RNALEXANDRIA419.7910,417
RNALMINO AFONSO554.9390,21
RNALTO DO RODRIGUES4710.4670,445
RNANGICOS189.4440,402
RNANTÔNIO MARTINS385.8560,249
RNAPODI3527.9651,19
RNAREIA BRANCA3219.8420,844
RNARÊS6610.2520,436
RNASSÚ2940.6601,73
RNBAÍA FORMOSA117.4010,315
RNBARAÚNA3317.1970,732
RNBARCELONA194.3390,185
RNBENTO FERNANDES104.4940,191
RNBOA SAÚDE537.9470,338
RNBODÓ282.8560,122
RNBOM JESUS56.6580,283
RNBREJINHO449.4980,404
RNCAIÇARA DO NORTE525.1680,22
RNCAIÇARA DO RIO DO VENTO173.4600,147
RNCAICÓ2544.5741,896
RNCAMPO GRANDE318.2970,353
RNCAMPO REDONDO687.8580,334
RNCANGUARETAMA1123.8441,014
RNCARAÚBAS3616.8760,718
RNCARNAÚBA DOS DANTAS225.9870,255
RNCARNAUBAIS298.7880,374
RNCEARÁ-MIRIM650.1442,133
RNCERRO CORÁ208.5660,364
RNCORONEL EZEQUIEL684.8890,208
RNCORONEL JOÃO PESSOA433.7520,16
RNCRUZETA567.0760,301
RNCURRAIS NOVOS2032.8351,397
RNDOUTOR SEVERIANO435.1980,221
RNENCANTO404.2820,182
RNEQUADOR244.9110,209
RNESPÍRITO SANTO97.5440,321
RNEXTREMOZ619.1700,816
RNFELIPE GUERRA355.9640,254
RNFERNANDO PEDROZA183.1680,135
RNFLORÂNIA217.7930,332
RNFRANCISCO DANTAS402.7130,115
RNFRUTUOSO GOMES554.2960,183
RNGALINHOS522.1840,093
RNGOIANINHA917.7960,757
RNGOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO5711.9580,509
RNGROSSOS327.7950,332
RNGUAMARÉ3011.0110,468
RNIELMO MARINHO59.1860,391
RNIPANGUAÇU2913.0410,555
RNIPUEIRA651.8990,081
RNITAJÁ296.9680,296
RNITAÚ354.9710,211
RNJAÇANÃ686.4920,276
RNJANDAÍRA105.8160,247
RNJANDUÍS584.5310,193
RNJAPI165.3770,229
RNJARDIM DE ANGICOS102.7340,116
RNJARDIM DE PIRANHAS5911.3170,482
RNJARDIM DO SERIDÓ2310.6560,453
RNJOÃO CÂMARA1024.3221,035
RNJOÃO DIAS412.4690,105
RNJOSÉ DA PENHA425.2250,222
RNJUCURUTU2715.3900,655
RNJUNDIÁ133.5780,152
RNLAGOA D'ANTA125.2890,225
RNLAGOA DE PEDRAS136.6300,282
RNLAGOA DE VELHOS193.4280,146
RNLAGOA NOVA2011.4440,487
RNLAGOA SALGADA448.8700,377
RNLAJES178.9010,379
RNLAJES PINTADAS685.0010,213
RNLUCRÉCIA553.2370,138
RNLUÍS GOMES428.5190,362
RNMACAÍBA541.1481,751
RNMACAU3020.2280,861
RNMAJOR SALES422.8780,122
RNMARCELINO VIEIRA606.2840,267
RNMARTINS386.7320,286
RNMAXARANGUAPE69.2820,395
RNMESSIAS TARGINO374.0300,171
RNMONTANHAS129.4800,403
RNMONTE ALEGRE4416.5970,706
RNMONTE DAS GAMELEIRAS152.7680,118
RNMOSSORÓ3386.5623,683
RNMOSSORÓ3477.1653,283
RNNATAL181.9303,486
RNNATAL293.0363,958
RNNATAL3102.0754,343
RNNATAL4101.1344,303
RNNATAL69150.1896,39
RNNÍSIA FLORESTA6716.6330,708
RNNOVA CRUZ1228.9051,23
RNOLHO D'ÁGUA DO BORGES394.5380,193
RNOURO BRANCO234.1450,176
RNPARANÁ423.5620,152
RNPARAÚ314.0600,173
RNPARAZINHO104.3160,184
RNPARELHAS2416.6470,708
RNPARNAMIRIM50104.3064,438
RNPASSA E FICA128.3480,355
RNPASSAGEM134.5820,195
RNPATU378.8740,378
RNPAU DOS FERROS4019.9580,849
RNPEDRA GRANDE523.9210,167
RNPEDRA PRETA173.0200,128
RNPEDRO AVELINO486.0720,258
RNPEDRO VELHO6112.4140,528
RNPENDÊNCIAS4711.3310,482
RNPILÕES413.2420,138
RNPOÇO BRANCO6210.3310,44
RNPORTALEGRE636.2520,266
RNPORTO DO MANGUE294.8740,207
RNPUREZA67.5950,323
RNRAFAEL FERNANDES404.2360,18
RNRAFAEL GODEIRO553.3300,142
RNRIACHO DA CRUZ632.7000,115
RNRIACHO DE SANTANA403.6860,157
RNRIACHUELO86.1270,261
RNRIO DO FOGO611.1290,474
RNRODOLFO FERNANDES354.3850,187
RNRUY BARBOSA193.7710,16
RNSANTA CRUZ1625.6871,093
RNSANTA MARIA84.6010,196
RNSANTANA DO MATOS2812.0640,513
RNSANTANA DO SERIDÓ242.3800,101
RNSANTO ANTÔNIO1318.1080,77
RNSÃO BENTO DO NORTE523.2600,139
RNSÃO BENTO DO TRAIRÍ683.8030,162
RNSÃO FERNANDO453.1430,134
RNSÃO FRANCISCO DO OESTE403.5290,15
RNSÃO GONÇALO DO AMARANTE5165.2482,776
RNSÃO JOÃO DO SABUGI655.3480,228
RNSÃO JOSÉ DE MIPIBU726.0561,109
RNSÃO JOSÉ DO CAMPESTRE1510.3240,439
RNSÃO JOSÉ DO SERIDÓ563.9610,169
RNSÃO MIGUEL4318.5070,787
RNSÃO MIGUEL DO GOSTOSO147.3730,314
RNSÃO PAULO DO POTENGI813.7140,583
RNSÃO PEDRO85.7990,247
RNSÃO RAFAEL647.2110,307
RNSÃO TOMÉ198.8660,377
RNSÃO VICENTE215.0960,217
RNSENADOR ELÓI DE SOUZA535.4420,232
RNSENADOR GEORGINO AVELINO663.8670,165
RNSERRA CAIADA537.8870,336
RNSERRA DE SÃO BENTO155.4260,231
RNSERRA DO MEL349.1330,389
RNSERRA NEGRA DO NORTE266.3320,269
RNSERRINHA136.7720,288
RNSERRINHA DOS PINTOS384.0450,172
RNSEVERIANO MELO357.3070,311
RNSÍTIO NOVO535.1680,22
RNTABOLEIRO GRANDE632.3870,102
RNTAIPU469.5360,406
RNTANGARÁ5312.3890,527
RNTENENTE ANANIAS607.8550,334
RNTENENTE LAURENTINO CRUZ214.8150,205
RNTIBAU324.0470,172
RNTIBAU DO SUL99.8780,42
RNTIMBAÚBA DOS BATISTAS452.2100,094
RNTOUROS1423.0100,979
RNTRIUNFO POTIGUAR313.9240,167
RNUMARIZAL399.1930,391
RNUPANEMA4910.3500,44
RNVÁRZEA135.3620,228
RNVENHA-VER433.5220,15
RNVERA CRUZ449.2110,392
RNVIÇOSA631.6980,072
RNVILA FLOR112.5400,108
TOTAL2.350.355
 
*Dados do TSE.

Fonte: Blog do Mauricio Ferreira

Post: Kaio Carneiro
Compartilhe esta postagem :
 

+ comentários + 2 comentários

Charles De Goulle
17 junho, 2012 23:38

Que porra é essa velho! Umarizal está diminuindo o numero populacional e aumentando o numero de eleitores e de violência, é mole ou quer mais.

Anônimo
19 junho, 2012 22:01

QUAL NOVIDADE COLEGA, QUEM MOVE UMARIZAL JÁ FAZ UNS DEZ ANOS É A POLÍTICA (OU POLITICAGEM), QUE SO TRAZ "BENEFICIOS" A POPULAÇÃO.

Postar um comentário

Atenção, antes de postar um comentário leia isto:

1. Todos os comentários postados neste espaço passarão por uma rigorosa análise antes de serem publicados.

2. Comentários que agridem verbalmente pessoas públicas só serão aceitos com identificação por meio de um cadastro válido.

3. Estes comentaristas devem se identificar com uma Conta Google, OpenID, LiveJournal, WordPress, TypePad ou AIM. Para todos os casos basta escolher a opção desejada no campo "Comentar como:" e logar.

4. Para responder um comentário basta clicar em “Reply” no comentário e escrever a resposta na frente do texto na janela que abrir. Exemplo: @<ahref="#c1234567890123456789">Anônimo</a> Olá, ótimo comentário.

........
 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2010-2012 - Blog Umarizal News - A Notícia Verdade - Todos os Direitos Reservados
Template Criado por Creating Website Publcado por Mas Template
Editado por Mábio Vinicios Tecnologia do Blogger